В Белокурихе на месте стадиона «Центрального» построят огромный культурно-досуговый центр

16 октября 2014, 13:50, ИА Амител

В Белокурихе на месте стадиона "Центрального" будет построен культурно-досуговый центр в рамках губернаторской программы "80х80". Площадка строительства культурно-досугового центра обещает быть самой крупной в городе на ближайшие годы. Именно этот объект способен решить многие остро стоящие вопросы.

Как сообщил глава администрации города Константин Базаров, в  следующем году начнутся строительные работы. В настоящее время проект культурно-досугового центра проходит экспертизу.

Что касается стадиона, то в городе готовится площадка, которая будет выполнять эту функцию.  Были подготовлены документы на соискание гранта губернатора по созданию сквера на территории между домами по ул. Мясникова, 22 и 22/1. Инициатива по благоустройству данной площадки исходила не только от администрации, но и от депутатов (в частности, работал по этой теме О. Акимов), и от жителей города. Была подготовлена проектно-сметная документация.

Белокуриха получила губернаторский  грант в поддержку местных инициатив. Краевая поддержка – это 1200 тыс. рублей на создание сквера. Вклад муниципалитета в данный объект  около 800 тысяч.

Работы по созданию сквера, который будет носить имя академика А.Мясникова, уже идут.  Расширен проезд около дома, заасфальтирован, выставлены бордюры. Главное – автомобилям теперь есть где парковаться, пешеходная зона сквера будет оставаться безопасной.

Также проект самого культурно-досугового центра предусматривает благоустройство прилегающей территории, где можно будет и погулять, и поиграть с детьми, и даже покататься на скейтах-роликах.

Кроме того,  проектом предусмотрено расположение в здании Белокурихинской школы искусств. Туда же будет переведен городской музей. Он сегодня востребован и жителями города – в нем проводится немало мероприятий, и в значительной степени гостями нашего города. 

"Нельзя сравнивать: что лучше, нужнее, важнее – дворец культуры или стадион. Это  разные вещи. Это разные составляющие жизни города. И оба объекта важны. Если говорить по месту расположения, то логичнее в центре города-курорта иметь современное, красивое, архитектурное сооружение, способное и украсить облик, и стать точкой притяжения гостей, визитной карточкой Белокурихи", - считает глава администрации города Константин Базаров.
+++
По материалам газеты "Город Белокуриха"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров