Алтайский губернатор возглавил Координационный совет по инновационному развитию и кластерной политике

16 октября 2014, 14:21, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин возглавил Координационный совет по инновационному развитию и кластерной политике. Согласно Указу, губернатор осуществляет контроль за исполнением решений Совета. Для их реализации могут издаваться соответствующие правовые акты. Все это будет способствовать эффективному инновационному развитию региона.

Как сообщили в пресс-службе Главэкономики, Cовет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при губернаторе Алтайского края, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, промышленных, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с инновационным развитием и кластерной политикой Алтайского края.

По словам заместителя начальника Главэкономики, начальника управления по науке, инновационной и кластерной политике Александра Жидких, в ближайшее время будет сформирован состав Совета. В его работе планируется участие представителей администрации края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, органов местного самоуправления, руководителей организаций, ученых, специалистов в научно-технической, производственной, финансовой и инвестиционной сфере. В структуре Совета для рассмотрения и решения текущих вопросов будет создан президиум Совета. Такая модель управления позволит наиболее оперативно решать поставленные задачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров