"Мы показали всей стране, что система образования у нас развивается на высшем уровне": алтайский учитель

Учитель химии барнаульской гимназии №22 Раиса Коркина приняла участие в форуме Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", который прошел в Пензе под председательством Президента Владимира Путина

16 октября 2014, 15:43, ИА Амител

Тема форума, в котором приняли участие более 500 человек со всей России, - качественное образование во имя страны.

Педагог-химик Раиса Коркина провела ряд мастер-классов для педагогического сообщества. Так, посмотреть на работу на педагога, воспитавшего не один десяток победителей международных олимпиад, собрались ректор МГУ Садовничий и даже преподаватель известного математика Перельмана, сообщили в управлении Алтайского края по печати и информации.

Раиса Коркина рассказала о своем проекте по организации воскресной химической школы. Именно этот опыт работы с одаренными школьниками в рамках воскресной школы признан уникальным в масштабах страны. Надо сказать, что данный проект Раиса Коркина реализовала совместно с Барнаульской и Алтайской епархией РПЦ. В официальном комментарии Раиса Коркина отмечает, что она просто работает и по ее мнению, сделать ей предстоит еще очень много.

"Самое важное в нашем обществе на данном этапе – воспитание в подрастающем поколении патриотизма и духовно-нравственной составляющей. Об этом же говорит и наш Президент Владимир Путин. Проводя для широкой публики свои мастер-классы, я ставила перед собой важнейшую цель – показать роль и место учителя в открытии и взращивании талантов наших детей. Педагог должен сделать так, чтобы в ребенке сочетались два начала – научный поиск и духовность, я считаю, что именно правильное и настоящее воспитание.

Свой опыт я нарабатываю и передаю без малого сорок лет. То, что видели представители педагогического сообщества на проведенных мною мастер-классах, я не считаю каким-то формальным отчетом о проделанной работе, я считаю, что это лишь малая часть работы, а основное все впереди, сделать мне предстоит еще очень много, да и планов на будущее у меня не меньше.

Как представителю Алтайского края, мне было важно показать, что мы на правильном пути, и система образования в нашем регионе развивается на высшем уровне. Некоторые только начинают работать, а мы уже почти сорок лет действуем и результаты у нас отличные", - считает педагог.

Добавим, что Раиса Коркина стала героем одного из сюжетов федерального телеканала "Россия 24". Журналистам она поведала, как можно из обычного школьника вырастить победителя олимпиад международного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров