Товарные запасы сыра в Алтайском крае после введения санкций сократились на 16,6%

17 октября 2014, 06:53, ИА Амител

Товарные запасы сыра на предприятиях Алтайского края после введения санкций сократились более чем на 1 тыс. тонн, сообщил журналистам губернатор региона Александр Карлин на проходящей в Барнауле торгово-продовольственной бирже "АлтайПродМаркет".

Ранее сообщалось, что на остатках у производителей хранится более 6 тыс. тонн сыров. Таким образом, после введения санкций запасы сократились на 16,6%.

"По некоторым другим направлениям мы тоже почувствовали, что рынок продовольственной розницы сейчас уже более внимательно смотрит на наших производителей", - цитирует "Интерфакс-Сибирь" слова Карлина.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 октября в Барнауле стартовало масштабное мероприятие – торгово-продовольственная биржа деловых контактов  "АлтайПродМаркет". Главная цель проведения Всероссийского отраслевого форума  – помочь производителям в продвижении продукции за пределы Алтайского края.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.

Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров