20,1 млн рублей получили от страховщиков жители Алтайского края, пострадавшие от наводнения

17 октября 2014, 12:04, ИА Амител

Жители Алтайского края получают возмещение убытков от наводнения по застрахованному имуществу. Как сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе крайадминистрации, на 1 октября в страховые компании ООО "Росгосстрах", ООО "ВТБ Страхование", ЗАО "УралСиб", ОСАО "Ингосстрах", ОАО "СОГАЗ", ООО "Согласие", ОАО "Югория", ОСАО "Ресо-Гарантия", ЗАО "Инвестстрах" поступило 291 заявление о возмещении убытков, причиненных паводком, по договорам имущественного страхования. Наибольшее количество страховых случаев заявлено в страховые компании: ООО "Росгосстрах" - 187, ООО "ВТБ Страхование" - 40, ОСАО "Ингосстрах" - 40.

По 233 договорам страхования имущества убытки уже урегулированы, произведены выплаты на сумму 20,1 млн рублей. Размер выплат по одному страховому случаю варьирует от 12 тысяч до 735 тысяч рублей. Средний размер выплаты по договору страхования имущества составляет 86,1 тыс. руб.

В страховых компаниях находятся на рассмотрении еще 58 заявлений о страховых случаях от населения края. Прием документов продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров