Студентам Второго меда приказали сдать тест на наркотики под угрозой отчисления

17 октября 2014, 13:48, ИА Амител

В отношении студентов Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова будут проводиться внезапные проверки на наличие наркотиков в крови, соответствующий документ, опубликованный на сайте вуза, подписал ректор вуза Андрей Камкин.

Камкин уточнил, что приказ подписан в связи с увеличением количества сообщений о трагических случаях, связанных с употреблением наркотиков, в том числе синтетических, известных как "спайс".

Проверки ректор охарактеризовал как "тотальные и внезапные обследования на предмет содержания наркотических средств или их следов в организме студентов". В случае обнаружения или отказа от проведения обследования Камкин постановил отчислять студентов.

По информации Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в октябре в нескольких регионах России, в том числе в Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областях, "спайсом" отравились сотни человек, несколько десятков из которых погибли. 

+++
Подробнее http://rusplt.ru/news/rektor-meditsinskogo-universiteta-pirogova-postanovil-provodit-vnezapnyie-proverki-studentov-na-narkotiki-izza-spaysa-220718.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров