МИД Австралии: "Бегите из Багдада, пока аэропорт открыт!"

17 октября 2014, 14:25, ИА Амител

МИД Австралии: Министерство иностранных дел Австралии призвало сегодня, 16 октября, австралийцев, находящихся в Ираке, немедленно покинуть страну, пока международный аэропорт в Багдаде "остается открытым". Как сообщает The Sydney Morning Gerald, столице Ирака грозит опасность — боевики террористической организации "Исламское государство" ведут ожесточенные бои в ее предместьях.

Военизированная группировка ИГ добилась успехов в предместьях к западу от столицы Ирака. Международный аэропорт оказался в диапазоне артиллерийских обстрелов, и правительство Австралии опасается, что он может быть закрыт.

Как уже сообщало ИА "Амител", Министерство иностранных дел Австралии неоднократно призывало своих граждан покинуть Ирак, но распространенное сегодня заявление можно назвать из ряда вон выходящим. По официальным данным, в настоящее время в Ираке находятся 180 австралийцев, но их число может быть гораздо выше.

В провинции Анбар на западе Ирака боевики "Исламского государства" продолжают наступление, готовясь к осаде стратегически важных населенных пунктов. В боевых действиях участвуют танки, бронированные машины и тяжелая артиллерия — ИГ располагает самым современным оружием и амуницией.

9tv.co.il

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров