Английские продавцы забыли американца в книжном и не хотели выпускать

18 октября 2014, 07:58, ИА Амител

Курьезное ЧП в Англии: турист выставил себя на посмешище, потребовав освободить его через "Твиттер" после окончания рабочего дня.

На помощь незадачливому американцу сотрудники полиции пришли после того, как мужчину обсмеяли в соцсетях пользователи из разных стран. Они советовали ему, пользуясь случаям, почитать хорошие книги.

Дэвид Уиллис приехал в Лондон из Далласа. Под вечер, гуляя по английской столице, американец зашел в книжный магазин, расположенный на Трафальгарской площади. Однако из-за позднего времени и непредвиденной ошибки спешившие домой сотрудники магазина закрыли его. Мистер Уиллис оказался запертым в книжном и не знал, как ему выбраться наружу.

Вместо того чтобы позвонить в полицию, американец решил обратиться к официальному аккаунту магазина Waterstones в "Твиттере". В расчете, что SMM-менеджеры еще находятся на рабочем месте, он опубликовал просьбу о помощи. Вместо менеджеров, которые ушли с работы еще в 17:30 и явно не собирались возвращаться в книжный, на призыв о помощи откликнулись пользователи.

Не отличающиеся добрым нравом твиттериане цинично рекомендовали попавшему в беду туристу список литературы для прочтения, чтобы скоротать время. Другие обращали внимание на то, что можно позвонить в полицию, чтобы та пришла на помощь. Третьи и вовсе предлагали выйти на Трафальгарскую площадь со свечами, чтобы помолиться о спасении Уиллиса.

В итоге около полуночи в официальном аккаунте книжного магазина появилось сообщение о вызволении мистера Уиллиса.

— Мы рады сообщить, что Дэвид Уиллис свободен. Спасибо за вашу заботу и твиты! — сообщили авторы рассылки. Сам "Пленник Уотерстоуна" лаконично прокомментировал операцию сообщением: "Я свободен".

Освободили несчастного туриста полицейские, которых вызвал кто-то из неравнодушных читателей блока Уиллиса. Взаперти американец оставался, по его подсчетам, более двух часов.

+++

По материалам lifenews


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров