Барак Обама опозорился в ресторане

18 октября 2014, 09:13, ИА Амител

Барак Обама опозорился в ресторане Президент США Барак Обама попал в очередную неловкую ситуацию, на этот раз - в ресторане Нью-Йорка. Глава государства не смог расплатиться за обед банковской картой, поскольку она оказалась заблокирована, передает NBC.

Стоит отметить, что Обама попытался объяснить ситуацию официантке, та осталась непреклонной. "Я пытался объяснить официантке, что моя карта действительна. Вероятно, ее заблокировали, так как я давно ей не пользовался, и банк отказал, считая, что происходит мошенничество с моим счетом", - пояснил американский президент.

Ситуация разрешилась мирно только благодаря супруге президента Мишель Обаме, у которой при себе оказалась действующая карта.

Обама рассказал об инциденте, чтобы привлечь внимание к проблеме кражи личных данных владельцев банковских карт в США. Сегодня он подписал распоряжение, призывающее к ужесточению безопасности дебетовых карт и усиления федеральных мер, которые обеспечивают оказание жертвам мошенничества необходимой помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров