7 секретов успеха от Ксении Собчак

18 октября 2014, 11:56, ИА Амител

В Казани с аншлагом прошел мастер-класс по созданию своего бренда от известной теледивы. Около тысячи человек с упоением слушали речь Ксении, старательно записывая и запоминая истины грамотного предпринимательства и создания имиджа. Корреспонденты "КП" также побывали на мастер-классе и спешат поделиться тайными путями к славе.

1) Найдите наиболее приятное для себя занятие, то, которым вы можете заниматься сутками напролет и оно вам не надоедает. Это может быть шопинг, рисование, кулинария и т.п.

- Например, моя подруга Вероника Белоцерковская безумно любила готовить и в …итоге сделала из своего хобби бренд! И в шопинге можно здорово продвинуться: например, стать известным байером, - рассказывает звезда медиа.

Сама Ксения всегда любила общаться с людьми, поэтому стала журналистом, телеведущей, а теперь занимает должность главного редактора журнала SNC.

Анастасия ШАГАБУТДИНОВА

2) Станьте суперпрофессионалом в выбранной области. Причем, не бойтесь уйти с престижной, но не любимой должности и заняться по-настоящему вашим делом. Допустим, можно бросить работу бухгалтера и пойти на курсы дизайна, если вам это нравится, в любом возрасте.

Ксении в Казани подарили удивительную картину. На первый взгляд - цветная абстракция. А стоит снять пленку и проявляются лица Ксении и ее супруга Максима Виторгана.

3) Не забывайте, что быть просто классным специалистом недостаточно. Надо уметь сделать из себя брэнд в хорошем смысле этого слова. С вами должен ассоциироваться четкий образ. Например, все мы знаем актрису Ренату Литвинову, но мало кто знает шикарную актрису Полину Агурееву. Рената очень грамотно выстроила свой образ, она узнаваема всеми. Чтобы вам стало легче понять свой образ, есть один прекрасный метод: снять себя на видеокамеру. Когда человек в движении, общается с другими людьми, он выглядит совершенно иначе, чем на снимках сэлфи, например. И увидев себя со стороны, вы сможете увидеть свои отрицательные и положительные стороны, понять какой стиль одежды вам идет.

Гости получили возможность сделать селфи с Ксенией.

4) Важно понимать, что имидж - это визитная карточка. Например, если вы планируете продавать самое шикарное женское белье, то и образ должен быть соответствующий, например, томная тургеневская барышня, а если открывать свой клуб, то имидж должен быть более ярким и праздничным. При этом должен сработать параметр Галкина, т.е. ваш постоянный образ можно будет легко спародировать и люди сразу поймут, что это вы. Но при этом внешний облик должен производить нужное впечатление.


5) Чтобы стать успешным и знаменитым нужно много работать. И это не с 8 утра до 5 вечера, а гораздо больше. Не бойтесь брать на себя больше обязанностей, чем прописано в вашем должностном распоряжении. Активность и доброжелательность, желание помочь, всегда оценивается начальством с самой лучшей стороны. Старайтесь выполнять свою работу и выглядеть всегда на 100%, а вдруг уже завтра вас заметит нужный человек и ваша жизнь кардинально изменится?


6) Не бойтесь делать вещи, которые вы считаете обязанностью служащих более низкого звена.

- Я, например, могу и кофе гостям подать, если помощница занята. Не вижу в этом ничего предосудительного, главное, чтобы клиентам было с нами комфортно, люди это ценят. Еще помню случай, приезжала в один из городов со своими лекциями, и в торговом центре нам попался безумно услужливый молодой человек, был галантен и всегда рад помочь. Я решила узнать кто он, оказывается это был директор торгового центра. Причем, я уверена, что менеджер старшего звена какого-либо отдела в этом ТЦ, долго бы мог кичиться передо мной своей должностью и говорить, что это не в его компетенции, - делится опытом Собчак.


7) Будьте настойчивы и стремитесь к своей цели. Например, основателю сети кофеен "Старбакс" 93 раза отказали при его попытках взять кредит. И только в 94-й ему сказали "Да". Поэтому, не отчаивайтесь, если вас не одобряют или даже смеются. Если вы чувствуете, что это по-настоящему ваше дело, идите до конца.

+++

Источник: "Комсомольская правда". Фото: Анастасия ШАГАБУТДИНОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров