Барнаульцы помогают Донбассу

18 октября 2014, 15:39, ИА Амител

Барнаульские волонтеры фонда помощи Новороссии и Донбассу "СпасиДонбасс" на днях отправили третий груз с гуманитарной помощью.   Для жителей Донбасса отправлены медикаменты и теплая одежда, канцелярские товары и детские игрушки, другие необходимые вещи. Общий объем гуманитарного груза составил 1,3 куб.м., а вес 183 килограмма.   Это в три раза больше, чем предыдущая посылка на Донбасс.

И уже на следующей неделе планируется отправка четвертой посылки.  Значительной ее частью будет продуктовая составляющая – мед алтайских пасечников, подсолнечное масло, мешки с крупой. Так что уверенно, можно сказать, что "будет взят новый вес".

Все это становится возможным благодаря неравнодушным людям, которых немало в нашем городе.  Причем, многие из них узнали о возможности помочь жителям Донбасса из публикаций и репортажей краевых СМИ, вышедших в начале этого месяца, за что отдельная благодарность журналистам.

Справка: 

Фонд помощи Новороссии и Донбассу "СпасиДонбасс" не связан ни с какими политическими или общественными организациями. Общая координация сбора помощи осуществляется из Москвы музыкантом Глебом Корниловым. Официальный сайт фонда помощи – spasidonbass.ru. Первоначальный список необходимых вещей (амуниции, медикаментов, продуктов и др.) составлял лично Игорь Стрелков.  Каждое пожертвование фиксируется на фото и на видео, а по получению груза в Москве – приходит видеоподтверждение на фоне коробок с наклейками "СпасиДонбасс. Барнаул". А уже через несколько дней из Донбасса лично Алексей Мозговой или другой из лидеров ополчения  подтверждает получение помощи.

+++

Телефон барнаульских добровольцев "Spasidonbass.ru": 8-963-571-7882, 8-983-548-1390, 58-13-90.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров