Директор театра имени Вахтангова: "Алтайский край может гордиться своими объектами культуры"

18 октября 2014, 16:10, ИА Амител

Директор Государственного академического театра имени Вахтангова Кирилл Крок провел на Первом молодежном театральном фестивале имени Золотухина серию круглых столов, посвященных теме эффективного управления театром, маркетингу и особенностям театральных документов. В нюансах управления и театрального дела на протяжении трех дней с ним разбирались руководители алтайских театров и театров-участников.

Кирилл КрокКирилл Крок  Мастер-класс Кирилла КрокаМастер-класс Кирилла Крока

Фото: www.altairegion22.ru

"Фестиваль – это возможность получить новые знания, обменяться опытом, вырасти профессионально. Как будет развиваться сам фестиваль, мы поймем лет через десять: обретет ли он свое лицо, закрепится ли на фестивальной карте страны", - отметил Кирилл Крок.

В пятницу, 17 октября, руководитель Вахтанговского театра посетил краевые театры, Государственную филармонию, новый концертный зал Алтайского оркестра "Сибирь", а также ГМИЛИКА. Начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова рассказала московскому гостю об уникальности каждого объекта культуры и творческих коллективах региона.

"Ваши объекты культуры находятся в очень хорошем состоянии, и я вижу, что региональные власти вкладывают в них свои силы, внимание и самое главное - деньги. Я посмотрел не один объект и могу сказать, что все очень достойно и нужно продолжать в этом же направлении. Алтайский край может гордиться своими объектами культуры", - отметил Кирилл Крок.

С большим интересом директор Театра имени Евг. Вахтангова познакомился с экспозициями Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, - пишет официальный сайт Алтайского края. 

Как сообщало ИА "Амител",  церемония торжественного открытия Первого Всероссийского молодежного фестиваля имени Валерия Золотухина состоялась 12 октября. В ней приняли участие актеры Анна Большова, Иван Стебунов, Ирина Линдт и режиссер Роман Виктюк. Всю неделю на барнаульской сцене шли постановки 12 театров региона и России. 

Закрытие фестиваля состоится завтра, 19 октября в 17 часов в Молодежном театре Алтая.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров