Сегодня на Алтае закрывается театральный фестиваль имени Золотухина

19 октября 2014, 08:13, ИА Амител

Сегодня, 19 октября в 17 часов в Молодежном театре Алтая состоится торжественное закрытие  Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. В. Золотухина , в котором примут участие Тамара Золотухина и актеры Московского театра на Таганке.

В рамках церемонии закрытия впервые состоится вручение Губернаторских премий имени Валерия Золотухина в области театрального искусства. Напомним: теперь ежегодно получать премию в размере 50 тыс. рублей будут четыре молодых театральных деятеля (актеры, режиссеры, сценаристы) и три студента театральных курсов - по 15 тыс. рублей.

Первыми получателями премии имени Валерия Золотухина стали студенты Алтайской государственной академии культуры и искусств Андрей Воробьев, Алена Пузырь и Светлана Сатаева, а также актриса Бийского городского драматического театра Людмила Евтушенко, актер Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.С. Золотухина Александр Савин, актриса театра кукол "Сказка" Анастасия Шарабарина и режиссер Алтайского театра музыкальной комедии Константин Яковлев.

Премии лауреатам вручит Губернатор края Александр Карлин. Кроме этого, участники театрального фестиваля получат дипломы и памятные подарки.

После официальной церемонии закрытия состоится показ последнего фестивального спектакля - "Добрый человек из Сезуана" Московского театра на Таганке. Этот легендарный спектакль, с которого началась история Театра на Таганке под руководством Юрия Любимова, исследует корни добра и зла в человеческой душе, - пишет официальный сайт Алтайского края.

Как сообщало ИА "Амител", первый Всероссийский молодежный театральный фестиваль им. В.С. Золотухина проходит в Барнауле с 12 по 19 октября. В церемонии его октрытия  приняли участие актеры Анна Большова, Иван Стебунов, Ирина Линдт и режиссер Роман Виктюк. Всю неделю на барнаульской сцене шли постановки 12 театров региона и России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров