В Алтайском крае планируют открыть торговые дома по реализации ВАЗов казахской сборки

В Восточно-Казахстанской области планируют открыть в Барнауле, Бийске и Рубцовске торговые дома по продаже автомобилей ВАЗ, рассказал накануне на заседании международного координационного совета "Наш общий дом Алтай" аким области Бердыбек Сапарбаев

18 октября 2014, 16:31, ИА Амител

По его словам, недавно представители "АвтоВАЗа" и казахской компании "Азия-авто" в присутствии двух глав государств – Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева подписали соглашение о создании в Восточно-Казахстанской области автозавода по производству 110 тысяч машин в год.

Бердыбек Сапарбаев планирует открытие торговых домов в регионах Сибири. Предварительные переговоры уже проведены.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин говорит, что это будет современная дилерская сеть не только по продаже, но и по техническому обслуживанию авто.

"Мы сформируем стартовые условия по реализации этого проекта. Они буду включать и создание высокотехнологичных рабочих мест для жителей края", - сказал он.

Карлин также заявил, что край формирует предложение восточно-казахстанским коллегам о создании в области центром реализации алтайских товаров, -  пишет "Вечерний Барнаул" со ссылкой на  Политсиб.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров