Вошли во вкус: США ввели санкции против Венгрии

19 октября 2014, 11:30, ИА Амител

США ввели санкции против Венгрии США ввели санкции против Венгрии: об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на вашингтонских дипломатов. Ряду чиновников и бизнесменов запрещен въезд в США. Конкретные имена не называется. Но журналисты предполагают, что речь идёт об окружении премьер-министра Виктора Орбана и высокопоставленных чиновниках из налоговой службы страны.

Также венгерская пресса обсуждает причины, по которым ввели санкции. Среди основных — сближение Будапешта с Москвой. Называются также — расследование деятельности американских фирм венгерскими налоговиками. И вымогательства у заокеанских бизнесменов местными чиновниками. Глава МИД Венгрии потребовал от Вашингтона объяснений, передает канал "Россия 24".

Срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров