Директора алтайского ООО «Перспектива» будут судить за сокрытие денежных средств

19 октября 2014, 10:22, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего директора общества с ограниченной ответственностью ООО "Перспектива". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По данным следствия, с февраля по декабрь 2013 года у ООО "Перспектива" города Барнаула, осуществляющего свою деятельность по строительству зданий, сооружений и выполнению отделочных работ, сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом в сумме более 9 миллионов 600 тысяч рублей. Директор Общества, достоверно зная о выставленных к предприятию инкассовых поручениях и исполнительных документов на взыскание недоимки по налогам и имея необходимую денежную сумму для ее уплаты, решил сокрыть денежные средства путем их направления на оплату хозяйственных нужд фирмы. Для этого он организовал схему, согласно которой имеющиеся денежные средства миновали счета предприятия и поступали на счета третьих лиц, перед которыми у ООО "Перспектива" были обязательства.

Несмотря на то, что с декабря 2013 года Общество прекратило свое существование, следствием собраны достаточные доказательства причастности его бывшего директора к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров