"В вашем ведении находится почти 17 тысяч километров дорог": алтайские власти поздравляют дорожников с праздником

19 октября 2014, 10:37, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравляют работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается сегодня,  19 октября. Поздравление опубликовано на официальном сайте региона.

"Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли края!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы отдаем дань уважения мастерству тех, кто строит и поддерживает в достойном состоянии алтайские дороги. В крае в этой отрасли заняты почти 7 тысяч человек - профессионалов и больших тружеников. В вашем ведении находится дорожное полотно длиной почти 17 тысяч километров, и это без учета муниципальных трасс. В регионе, занимающем первое место в Сибири по протяженности автомобильных путей общего пользования, труд дорожников неизменно остается в почете.

За последние несколько лет в крае выполнен значительный объем работ по реконструкции и ремонту трасс. Только в 2013 году завершено строительство транспортного обхода г. Бийска, введен в эксплуатацию участок федеральной автодороги А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан" протяженностью более 16 километров. В этом году дорожному фонду края выделено около 6 млрд. рублей. Уверены, что эти средства будут эффективно использованы, и у автомобилистов появится еще больше поводов поблагодарить алтайских дорожников.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в делах и новых достижений!


Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Лоор"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров