На сайте amic.ru стартовал комплексный опрос "Как вы оцениваете брежневскую эпоху?"

20 октября 2014, 08:37, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал комплексный опрос "Как вы оцениваете брежневскую эпоху?": проголосовать можно слева, на главной странице.



50 лет назад в СССР наступила эпоха правления Леонида Брежнева: 14 октября 1964 года, в результате заговора, возглавил который сам Брежнев, с руководящего поста первого секретаря ЦК КПСС был снят Никита Сергеевич Хрущев. На его место заступил Леонид Ильич.
На следующий день, 15 октября 1964 советские газеты вышли с коротким сообщением: "Состоявшийся накануне пленум ЦК "удовлетворил просьбу товарища Хрущева Н.С. об освобождении его от обязанностей первого секретаря ЦК, члена Президиума ЦК КПСС и Председателя Совета Министров СССР в связи с преклонным возрастом и ухудшением состояния здоровья". Начиная с этого момента, фактически с 14 октября 1964 года по ноябрь 1982 года, 18 лет страной руководил Леонид Ильич Брежнев. Кто-то называет эти времена застоем, кто-то считает великой эпохой. Действительно, много чего произошло за эти долгие 18 лет. Принято считать, да и это показывают многие социологические исследования, что большинство россиян очень тоскуют по брежневским временам. Так ли это на самом деле?

Аналогичный опрос проведен на прошлой неделе редакцией "Свободной прессы". А мы решили в редакции ИА "Амител" решили узнать у своих читателей, как они относятся к этому периоду.

Ваше детство прошло во времена СССР, и вы считаете его счастливым?
да 291 чел.
нет 26 чел.
Всего проголосовало: 317 чел.
Ваша семья сейчас живет лучше, чем могла бы жить во времена СССР?
да 88 чел.
нет 145 чел.
Всего проголосовало: 233 чел.
Вы жалеете о советском прошлом?
да 154 чел.
нет 67 чел.
Всего проголосовало: 221 чел.
Вы бы жалели, если бы вас лишили возможности выезжать за границу?
да 66 чел.
нет 145 чел.
Всего проголосовало: 211 чел.
Вы считаете, что во времена СССР, образование было лучше?
да 222 чел.
нет 7 чел.
Всего проголосовало: 229 чел.
Сейчас возможностей для самореализации больше, чем было при СССР?
да 93 чел.
нет 94 чел.
Всего проголосовало: 187 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров