Чиновник покончил с собой из-за трагедии на концерте в Южной Корее

19 октября 2014, 14:31, ИА Амител

Чиновник из Южной Кореи, который отвечал за безопасность на концерте в городе Соннам, покончил жизнь самоубийством. Это случилось вскоре после трагедии,  унесшей жизни шестнадцати человек.

 37-летний чиновник был найден в субботу, 18 октября, утром. За несколько часов до самоубийства его допрашивали следователи. Мужчина оставил жене  предсмертную записку: "Я сожалею о погибших. Пожалуйста, позаботься о моих детях".

В пятницу, 17 октября, во время выступления популярной в Азии девичьей группы 4minute пришедшие на концерт студенты, не найдя свободных мест, начали забираться на вентиляционную решетку. При этом, по словам очевидцев, поблизости не было лиц, отвечавших за безопасность, которые могли бы им воспрепятствовать. Ведущий через микрофон неоднократно призывал зрителей спуститься, но те продолжали петь и танцевать под музыку. В результате решетка не выдержала и 25 человек упали с 20-метровой высоты.

В результате 12 человек погибли на месте, двое скончались в машине скорой помощи, еще двое умерли в больнице. При этом 11 человек получили тяжелые травмы.

Шоу проводилось под открытым небом в многофункциональном коплексе Pangyo Techno Valley. Организатор приготовил для публики 400 стульев, однако на концерт пришло более 700 человек, - передает Лента.Ру со ссылкой на The Telegraph.

Суицид является основной причиной смерти людей моложе 40 лет в Южной Корее. Страна занимает первое место среди 30 участников Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по уровню самоубийств, за первое десятилетие XXI века число таких смертей удвоилось. На 100 тысяч граждан в 2011 году пришлось почти 28 самоубийств.

Фото: Jung Yeon-Je / AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров