Московский "художник" Петр Павленский отрезал себе мочку уха

Художник на глазах у десятков очевидцев взял огромный нож и отрезал себе мочку уха

20 октября 2014, 08:40, ИА Амител

Московский "художник" Петр Павленский отрезал себе мочку уха: накануне он провел очередную акцию в Москве, фото сразу же попали в соцсети.

Около 13:20 художник на глазах у десятков очевидцев взял огромный нож и отрезал себе мочку уха. Перед этим он забрался на крышу НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Окровавленного Петра Павленского сняли с крыши прибывшие на место полицейские. Медики доставили художника в Боткинскую больницу для оказания медицинской помощи.

Петр Павленский прославился благодаря серии акций. Летом 2012 года он зашил себе рот возле Казанского собора в Петербурге, протестуя против осуждения Pussy Riot. 3 мая 2013 года он молча и без каких-либо плакатов обмотался колючей проволокой возле здания петербургского Законодательного собрания.

Как уже сообщало ИА "Амител", 10 ноября 2013 года Петр Павленский прибил свои половые органы к брусчатке Красной площади. Как позже отметил художник, он выступил против "апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества". Сотрудники полиции с помощью врачей скорой помощи доставили мужчину в отдел.

В феврале 2014 года Павленский устроил не менее зрелищную акцию. Вместе со своими товарищами он поддержал украинский Майдан. На Малом Конюшенном мосту через Неву, прямо напротив храма Спаса-на-Крови, активисты развернули флаг Украины, разложили и подожгли автопокрышки, а после начали стучать палками по металлическим листам. После этого на Павленского завели уголовное дело по статье "Вандализм", а следователь попросил суд провести психиатрическое обследование художника.

+++

По материалам lifenews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров