Электросетевой комплекс Алтайского края готов к зимним нагрузкам: энергетики

20 октября 2014, 13:10, ИА Амител

Филиал ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Как сообщили сегодня, 20 октября. в пресс-службе предприятия, это означает, что крупнейшая сетевая компания готова обеспечить надежное энергоснабжение потребителей региона в предстоящую зиму.

К такому выводу пришла комиссия, в которую входят сотрудники МЧС, Ростехнадзора, других контролирующих органов. Они обследовали все энергообъекты во всех структурных подразделениях филиала. Проверяли все факторы и системы, необходимые для бесперебойного энергоснабжения жителей региона в период максимальных нагрузок на сети в условиях зимы.

Главный вывод оценочной комиссии – энергооборудование отвечает необходимым техническим требованиям и готово к работе в условиях сибирских морозов.
Паспорт готовности – главный документ, подтверждающий выполнение всех мероприятий ремонтной программы, направленных на повышение надежности электроснабжения жителей Алтайского края в период осенне-зимнего максимума.

- Это серьезная оценка работы всех подразделений филиала по подготовке оборудования к надежному функционированию в условиях низких температур, – считает начальник службы организации ремонта Константин Климов. – В текущем году мы значительно увеличили объемы ремонта энергообъектов. По всем показателям ремонтная программа выполнена, а по отдельным мероприятиям перевыполнена.
В этом году на материалы и оборудование для проведения ремонтной кампании уже направлено более 230 млн рублей. На середину октября проведен ремонт 211 подстанций 35-110 кВ, 1778 комплектных трансформаторных подстанций, отремонтировано свыше 14,6 тысяч километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, расчищено около двух тысяч гектаров просек охранных зон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров