В районе алтайской горы Синюха третьи сутки не прекращаются поиски брата и сестры

20 октября 2014, 15:35, ИА Амител

Стали изветсны новые подробности, связанные с исчезновением людей в районе горы Синюха Курьинского района Алтайского края. Здесь уже третьи сутки не прекращаются поиски людей.

Как удалось выяснить "Алтайской правде", пропавшие – двоюродные брат с сестрой. Татьяна – жительница райцентра Курьи, брат приехал к ней в гости из села Павловск. В субботу родственники решили подняться на гору Синюха. До подножья их проводил муж Татьяны – Сергей.

Кстати, он работает начальником местного ГОЧС. Поэтому, когда к назначенному времени ( подъем и спуск на знаменитую гору занимает не более четырех часов) брат с сестрой не вернулись, он забил тревогу.

В поисках потерявшихся, совместно с другими службами взаимодействия, принимают участие 13 человек пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, задействовано 3 единицы техники ( в том числе и вертолет).

Как рассказали "Алтайской правде" в курьинской администрации, в районе Синюхи не ловит сотовая связь. Поэтому оперативно получать информацию о том, как идут поиски – очень сложно.

По последним данным, спасатели обнаружили следы потерявшихся.

Как уже сообщало ИА "Амител", 20 октября организованы поисковые работы в Курьинском районе Алтайского края. Спасатели ищут двух человек в районе горы Синюха вблизи населенного пункта 8 Марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров