Реальные зарплаты упали, доллар вырос

20 октября 2014, 16:53, ИА Амител

Переговоры Владимира Путина на саммите "Европа-Азия" в Милане с европейскими лидерами не сдвинули "санкционный вопрос" с мертвой точки. Европа, похоже, не в состоянии сама решать, кто мы для нее — друзья или враги. Эта ситуация давит на российскую экономику и, как следствие, тянет рубль ко дну. Росстат отчитался о замедлении темпов роста розничных продаж в 3 квартале 2014 года, росте цен в пищевой промышленности, и самое главное, о падении реальных зарплат впервые с ноября 2009 года. Российская экономика начинает всерьез ощущать последствия введения санкций и, по всей видимости, худшее еще впереди.



Сегодня утром на валютной секции ММВБ доллар США стоит чуть меньше 41 рубля, а евро оценивается в 52 рубля 20 копеек. У российской валюты в связи с отсутствием явного негатива сегодня есть все шансы на спокойную торговлю в районе текущих значений, однако до конца года мы ждем рост доллара до 44 - 46 рублей и евро до 55 - 57 рублей.

На международном рынке Forex евро/доллар, завершивший прошедшую неделю ростом котировок, торгуется чуть выше отметки 1,2750. После двух недель роста у основной пары есть все шансы на разворот тренда вверх.
По крайней мере вполне реальной выглядит коррекция в район 1,2900 -1,3000.

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров