За фальсификацию протоколов общего собрания барнаульский бизнесмен заплатит 105 тыс. рублей

20 октября 2014, 17:00, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Ленинского района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, обвиняемого в фальсификации сведений внесенных в единый государственный реестр юридических лиц и решений общего собрания участников хозяйственного общества. В отношении подсудимого, сфальсифицировавшего протоколы общих собраний и на основании подложных документов назначившего себя директором общества с ограниченной ответственностью, занимающегося реализацией продуктов питания, вынесен обвинительный приговор.

В целях реализации своего преступного умысла, с целью дальнейшей продажи общества он подготовил протоколы общих собраний общества; заявление о выводе из состава участников и снятия полномочий директора с потерпевшего, являющегося бывшим мужем его супруги, и назначении себя на указанную должность; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы общества. Указанные документы он подписал от имени бывшего мужа своей супруги самостоятельно. На основании данных подложных документов, представленных им в Межрайонную инспекцию налоговой  службы России по Алтайскому краю, вынесены решения о государственной регистрации внесенных изменений в сведения об юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, внесены изменения в Устав общества.

В результате своих преступных действий осужденный получил полномочия по руководству текущей деятельностью общества с уставным капиталом в сумме 3 903 900 рублей, возможность действовать от его имени по доверенности, в том числе заключать сделки, пользоваться правами и распоряжаться имуществом общества. Как сообщает сегодня, 20 октября, прокуратура Алтайского края, в судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 105 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров