Барнаулец до смерти избил друга детства

20 октября 2014, 17:27, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), говорится в официальном сообщении следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

По данным следствия, поздним вечером 11 октября подозреваемый распивал спиртные напитки с 34-летним знакомым в его квартире в Барнауле. В ходе ссоры на бытовой почве мужчина, обладая боксерскими навыками, жестоко избил потерпевшего, нанося многочисленные удары руками по голове последнего. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а подозреваемый с места происшествия скрылся.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, совместными следственно-оперативными мероприятиями удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления, а также задержать его. В настоящее время в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров