Рамзан Кадыров: Немецкие власти должны извиниться перед всеми лошадиными табунами мира!

Глава Чечни и его питомец, 7-летний жеребец-чемпион Зазу, отреагировали на санкции Запада, - передает КП

21 октября 2014, 09:05, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победы на скачках коням главы Чечни Рамзана Кадырова - Зазу и Дэшинг Хоум.

"В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек, - с иронией отреагировал на это в своем инстаграме глава Чечни.- Теперь Зазу, покоривший яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна".

Немецкое издание Bild сообщает, что 7-летний жеребец Зазу, который тренируется в Кельне, 30 августа выиграл скачки на две тысячи метров в Баден-Бадене. Призовые в размере 5000 евро до сих пор не выплачены. С тех пор Зазу поучаствовал еще и в гонке на большой приз Дюссельдорфа 5 октября, и занял третье место, выиграв 2000 евро.

"Оказывается, это Зазу виноват во всём, что творится в мире, - продолжает Кадыров, который, как и его любимец, понимает только одну команду "Галопом - вперед!" - Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овёс, скакать и приносить радость людям".

Впрочем, Кадыров не был бы Кадыровым, а Зазу - обладателем более миллиона евро призовых за участие в скачках по всему миру, если бы не предъявили ноту протеста:

"Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум (другой жеребец Кадырова - А.Г.), это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров