Трагедия во Внуково: замминистра транспорта обвинил персонал аэропорта в раздолбайстве

21 октября 2014, 15:38, ИА Амител

Трагедия во Внуково Замминистра транспорта России Валерий Окулов назвал "раздолбайством" обстоятельства катастрофы самолета в аэропорту Внуково, в результате которой погибли четыре человека, включая гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает ТАСС. "Такое раздолбайство, что слов нет", — заявил он.

Де Маржери погиб в авиакатастрофе в Москве 20 октября вместе с тремя членами экипажа бизнес-джета Falcon. Следовавший из аэропорта "Внуково" в Париж частный самолет президента Total при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и упал.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Черные ящики самолета направлены на экспертизу.

Как уже сообщало ИА "Амител", Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара, сообщили в пресс-службе Внуково. "На земле жертв и разрушений нет", - подчеркнули в МЧС.

По словам представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Ивана Сибула, следствие рассматривает четыре версии ЧП, среди них: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины и плохая видимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров