На Украине начали перевооружаться

22 октября 2014, 07:10, ИА Амител

Новый министр обороны Украины Степан Полторак занялся неотложным перевооружением армии, - заявил  журналистам премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения Яворовского полигона в Львовской области, передает "Интерфакс".

"Для Нацгвардии купили 1,5 тыс. единиц техники. Также я надеюсь, что 18 млрд гривен, которые были выделены на оборонительную доктрину, будут использованы", - сказал премьер.

Он отметил, что важно не только перевооружение армии, но и подготовка солдат. Поэтому Центр миротворчества Академии сухопутных войск им. П.Сагайдачного на Яворовском полигоне должен стать основой для подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"У меня будет разговор с нашими партнерами, в том числе и с НАТО. Вы знаете, НАТО открыло четыре трастовых фонда, и я убежден, что часть этих средств и технической помощи должна прийти сюда, в этот Центр, чтобы наши военнослужащие соответствовали самым высоким стандартам, в том числе и стандартам НАТО", - сказал Яценюк.

Как уже сообщало ИА "Амител", Верховная рада Украины 14 октября одобрила предложенную президентом кандидатуру Полторака, назначив его на пост министра обороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров