Игрушки, изображавшие вирус Эбола, завоевывают Интернет

22 октября 2014, 09:26, ИА Амител

Игрушки, изображавшие вирус Эбола, завоевывают Интернет Вся линейка игрушек от компании Giantmicrobes Inc, посвященная Эбола, уже распродана в Интернете: покупатели разобрали и маленькие игрушки за 9,95 доллара, и большие игрушки стоимостью 29,95 доллара.

По словам сотрудников компании, вирус Эбола - самая популярная игрушка среди других игрушечных микробов, выпускаемых Giantmicrobes Inc. Компания подчеркивает: ее задача - не только развлекать, но и просвещать. А это особенно актуально, принимая во внимание, что вирус пытается выйти за пределы Африки, где разворачивается масштабная вспышка Эбола.

На сегодняшний день с февраля этого года количество умерших от лихорадки превысило 4500 человек. Изначально вспышка дала о себе знать в Гвинее, а потом распространилась и на соседние страны. Вирус передается через кровь и прочие биологические жидкости. Он проявляется повышением температуры, головной и мышечной болями, болью в горле и слабостью. Также случается рвота, диарея, сыпь, нарушение работы внутренних органов, внутреннее и внешнее кровотечения.

Примечательно: основными покупателями игрушки вируса Эбола стали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), фармацевтические компании и американский Красный Крест. В данный момент работает предварительный заказ на них. Также, помимо вируса Эбола, все желающие могут приобрести плюшевую сибирскую язву, холеру, лихорадку Денге или же ботулизм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров