Зачем "снимать" пальчики: УФМС России по Алтайскому краю дает разъяснения

22 октября 2014, 09:24, ИА Амител

Начальник ТП УФМС России по Алтайскому краю в Бийском районе Татьяна Сухотерина напомнила жителям региона о необходимости добровольной дактилоскопической регистрации. В ходе государственной дактолоскопической регистрации за 9  месяцев 2014 года дактилоскопировано 32 375 человек, в том числе 16 395 – граждан Российской Федерации (добровольно) и 15 980 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как подчеркнула Татьяна Сухотерина, строение кожных узоров поверхностей пальцев и ладоней рук на протяжении всей жизни остаётся неизменным, что позволяет создать банк данных дактилоскопической регистрации. Проще сказать: если  потерялся ребёнок, который не знает своего имени и, тем более адреса, либо  в больницу доставят человека в тяжёлом состоянии, личность которого необходимо установить, - с дактилоскопическими данными эту информацию узнать будет намного проще.

"Но в наши дни, когда часты стихийные бедствия, наводнения, землетрясения, аварии на земле и в небе, сама жизнь требует от нас этого. Проведение государственной дактилоскопической регистрации не представляют никакой опасности для здоровья, ни в коей мере не унижает честь и достоинство человека", - отметила начальник ТП УФМС России по Алтайскому краю в Бийском районе. 

Для проведения регистрации необходимо обратиться в миграционную службу с письменным заявлением и паспортом. Дактилоскопирование несовершеннолетних проводится с письменного согласия одного из родителей при предъявлении  свидетельства о рождении, подчеркивают в пресс-службе УФМС России по региону.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров