В Кемеровской области «охотник» за цветным металлом попал под напряжение

22 октября 2014, 09:45, ИА Амител

Охоту за металлом двадцатилетний молодой человек начал в надежде, что продажа краденого станет "легким" способом получить средства к существованию. В поисках добычи злоумышленник проник на территорию железнодорожной подстанции, где объектом его интереса стал высоковольтный кабель, входивший в оборудование трансформатора, сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Убедившись, что трансформатор обесточен, злоумышленник вооружился ножовкой и принялся за "дело". Когда вырезанный 120-сантиметровый отрезок кабеля уже лежал на земле, мужчина, "воодушевленный" первым воровским успехом, начал вскрывать находящийся в земле кабель-канал. Неожиданно для злоумышленника, уложенные в кабель-канал провода оказались под напряжением. Получив удар током, мужчина испугался и поспешил скрыться, прихватив с собой  добытый из трансформатора отрезок.

Однако получить выгоду от продажи краденого злоумышленнику так и не удалось: "по горячим следам" его задержали сотрудники транспортной полиции.

Как установили полицейские, задержанный не имеет ни определенного места жительства, ни постоянного места работы. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. В настоящее время за совершение кражи с незаконным проникновением на территорию подстанции в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Согласно УК РФ, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров