В Барнауле сносят самовольно установленные киоски и гаражи

22 октября 2014, 10:36, ИА Амител

На очередном аппаратном совещании в администрации Октябрьского района Барнаула рассматривался вопрос о мерах по упорядочению регулирования земельных отношений. Одним из направлений проводимой в этой сфере работы является снос объектов, которые установлены самовольно, с нарушением строительных норм и правил.

Как сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-центре городской администрации, с начала этого года районным управлением по строительству и архитектуре проведена работа по сносу 15 объектов: в связи с обращениями граждан снесено семь гаражей, еще четыре гаража и четыре сарая снесены в связи с освобождением участков для строительства.

Также в этом году снесено три нестационарных торговых киоска. Кроме того, в летний период администрацией осуществлен снос 12 нестационарных объектов, расположенных на инженерных коммуникациях и препятствующих проведению ремонтных работ.В настоящее время на контроле остаются 7 обращений граждан о сносе 110 гаражей.

"На территории района по-прежнему остается большое количество незаконно установленных объектов, которые находятся в плачевном состоянии, портят своим видом архитектурный облик города и нередко являются местом несанкционированных свалок или препятствием при проведении работ на тепловых сетях. Мы такие точки должны зачищать, занять в этом вопросе более активную позицию. Людям необходимо дать понять, что нельзя, где вздумается ставить гаражи и другие объекты без соответствующего разрешения", - отметил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров