Санитарная амнезия: придомовая территория у двухэтажек на ул. Юрина напоминает переулок забытой деревни

Придомовая территория у двухэтажек на улице Юрина, 133/135, изобилует листвой, сухими ветками, бутылками и пакетами

22 октября 2014, 13:35, ИА Амител

Такая картина предстает перед глазами всех прохожих и жителей близлежащих домов на протяжении последних месяцев – не повлиял даже объявленный месячник санитарной очистки и общегородской субботник, на который управляющая компания попросту не явилась.

Вы же видите, здесь царит полная антисанитария, и это на "красной линии", – сетует Дмитрий Моисеев, начальник управления коммунального хозяйства Железнодорожного района. – Администрация района совместно с ТОС Матросовского микрорайона направляла несколько письменных обращений в УК "Старый дом", которая занимается обслуживанием этих многоэтажек, с просьбой навести порядок на территории, но результата, как видите, нет.

И действительно, окружающий пейзаж напоминает не "красную линию" столичного города, а захолустный переулок забытой деревни. Мало того, что управляющая компания сама не работает, так своим бездействием вызвала нежелание работать на благо своего дома у жителей. По словам председателя Матросовского ТОС Нины Черненко, жильцы этих домов всегда активно работали на благоустройстве дома, но в последнее время у них просто опустились руки при виде безответственного отношения управляющей компании.

Дмитрий Моисеев отметил, что сложности в уборке территории возникли не только на улице Юрина: управляющая компания "Приоритет", обслуживающая многоэтажки на пр. Коммунаров, 126а/127, в день субботника проигнорировала проведение уборки, но, узнав о визите журналистов, начала приводить придомовую территорию в порядок. Неужели стимулом для работы является только критика в СМИ?

+++

"Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров