Знаете ли вы что..?

23 октября 2014, 09:00, ИА Амител

Знаете ли вы, что, пожалуй, самым популярным молочным продуктом в мире является… сыр! К примеру, ежегодное потребление сыра на одного француза составляет 22,8 кг,  и это при том, что в "стране галлов" производится около 1,6 млн тонн сыра в год, треть из которых экспортируется. Впечатляющая цифра, согласитесь! В этом отношении  как по качеству, так и количеству производимого сыра Алтайский край не намного отстает от Франции.

Таким образом, вновь открывшийся проект "Сырный Дворик" - специализированный магазин  сыров и товаров спутников сыра - аксессуары для сыра, орехи, мед, конфитюры, выполняет миссию, не только показать все разнообразие сыра, но и научить правильному с ним обращению, дегустации, рассказать об истории и особенностях каждого вида.

"Сырный Дворик" — уютный магазин на историческом месте зарождения сырного магазина "Сыры Алтая", в котором   представлено большое разнообразие сыров, которые можно  продегустировать, и найти наиболее подходящий для себя вкус.  Широкий ассортимент сыров Алтайских производителей, а также  — из Литвы, Франции и Италии. Поставки здесь бывают раз в два-три дня, а то и чаще. Большими партиями не заказывают: ждут, пока что-то подойдет к концу, и только потом закупают 1-2 головы сыра. Ряд позиций "Сырный  дворик" получает напрямую от производителей. Мы - одни из немногих магазинчиков, которые работают напрямую с фермерами и производителями алтайских сыров. Мы предлагаем вам совершенно бесплатно попробовать любой понравившийся  сыр.  В нашем ассортименте предоставлены  различные сыры  Алтайского края: швейцарский, горный, советский, озерный, зеленодольский и т.д. Особой гордостью нашего магазина являются козьи сыры, которые приготовлены из молока горно-алтайских коз, непосредственно само козье молоко и йогурт из козьего молока.

Путь сырного гурмана стоит начать с определения вида, который нравится: из козьего или коровьего молока, с голубой плесенью или с белёсой корочкой, полутвердый или мягкий. В этом Вам помогут наши консультанты.

Кроме того в нашем магазине Вы сможете приобрести свежеприготовленную итальянскую пиццу. Наше меню предлагает большое разнообразие пиццы в том числе и Мексиканскую, Русскую пиццу, Деревенскую пиццу, а также сладкую Фруктовую пиццу.


"Сырный дворик" располагает детской комнатой, где смогут провести время ребятишки в тот  момент, когда Вы знакомитесь с предложением в нашем магазинчике.

Приглашаем Вас оценить наш проект и принять участие в его дальнейшей реализации, который по праву называется сырным. Мы находимся  по адресу г. Барнауле проспект Ленина, д. 69  (кафе-пиццерия Капри).

Тел. 39-07-20, 690-840
Приятного аппетита! Ваш покорный слуга - Сырный дворик .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров