В Алтайском крае задержаны две партии куриных окорочков

23 октября 2014, 07:59, ИА Амител

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с  сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю были  задержаны две партии окорочков куриных (22,5 кг). Владельцы продукции, граждане Российской Федерации, направлялись из Республики Казахстан на территорию Алтайского края.

На груз отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №2), что является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" 4979-1 от 14.05.1993 и Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии таможенного союза 18.06.2010 №317.

Кроме того, одна из партий окорочков куриных оказалось произведенной в США. Ввоз данной продукции запрещен постановлением Правительства Российской Федерации №778 от 07.08.2014 и Указом Президента Российской Федерации №560 от 06.08.2014 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Груз возвращен по месту отправки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров