В Мизюлинской роще Барнаула появились новые скворечники

23 октября 2014, 12:19, ИА Амител

Накануне в Мизюлинской роще Барнаула активисты территориального общественного самоуправления микрорайона "Солнечный" и учащиеся школы №117 установили 14 новых скворечников. Тем самым была поставлена точка в реализации проекта "Сердце микрорайона", победившего в городском конкурсе проектов общегородского значения.

Как сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, в рамках гранта на благоустройство рощи ТОС получил 56 тыс.рублей. В летние месяцы здесь были организованы работы по покосу травы, сбору мусора, установке малых архитектурных форм, накануне роща украсилась симпатичными внешне и уютными внутри домиками для пернатых.

Еще один ТОС Индустриального района на этой неделе завершил реализацию проекта - победителя городского конкурса проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. "Барнаул-столица мира", такое название ТОС Юбилейного микрорайона выбрал для своего проекта, направленного на популяризацию культурно-исторического наследия.

На грантовые средства, 64 тыс.рублей, в рамках Года культуры были организованы экскурсии по историческим местам Барнаула и Алтайского края для школьников, находящихся в социально опасном положении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров