Глава ЦИК Владимир Чуров не любит, когда его называют троллем

23 октября 2014, 13:43, ИА Амител

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что не любит и обижается, когда его называют троллем. Таким образом он прокомментировал высказывания о себе в интернете в связи с его письмом в Госдеп США.

"Я не люблю иностранных слов. Для меня тролли – это мерзкие существа с красным носом как у пропойцы, живущие в Скандинавии. Если меня называют "троллем 80-го уровня", я обижаюсь", - сказал он. Чуров сообщил, что он не читал "фейковый" ответ на своё письмо в Госдеп США.

"Я не видел этот ответ, и не собираюсь смотреть фейки. Всякие глупости пусть останутся на совести тех авторов, которые их выдумывают", - сказал он в эфире "Русской службы новостей".

Ранее Чуров направил в Госдепартамент США и лично госсекретарю Джону Керри письмо с просьбой признать результаты выборов муниципальных депутатов в одном из поселков Астраханской области. Текст документа в отсканированном виде выложен на официальный сайт ЦИК.

"По поручению председателя ЦИК РФ В.Е. Чурова направляю Вам справку о выборах 14 сентября 2014 года в поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в комплекте с дополнительным справочно-информационным материалом. Соблаговолите сообщить нам, признает ли руководство США результаты данных выборов", — говорится в письме за подписью заместителя председателя ЦИК Станислава Вавилова. К письму прилагается подробное приложение на 26 страницах.

В интернете появился якобы ответ на это письмо со стороны Госдепартамента США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров