В Алтайском крае пройдут торжественные мероприятия по случаю 75-летия победы на реке Халхин-Гол

27 октября 2014, 06:53, ИА Амител

В 2014 году отмечается 75-летний юбилей битвы на реке Халхин-Гол. С 27 по 31 октября текущего года в Алтайском крае состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейным событиям, сообщили в пресс-службе крайадминистрации. 

Так, в  выставочном зале Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова будет экспонироваться передвижная выставка музея монгольских войск при Министерстве обороны Монголии и музея Г.К. Жукова г. Улан-Батора, посвященная боям на Халхин-Голе и помощи монгольского народа Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие выставки состоится 27 октября в 15.00. В мероприятии примет участие Генеральный консул Монголии в г. Кызыле Дамирай Ганболд. 

28 октября Генконсул Монголии посетит Поспелихинский района, где состоится торжественная церемония вручения медали за Халхин-Гол Николаю Петрову - участнику боевых событий, ныне проживающему в Алтайском крае.

Справка:

Масштабные празднования, посвященные юбилейной дате, проходили в Монголии в августе и сентябре текущего года в местах, где советско-монгольские войска разбили японские военные силы, вторгшиеся в Восточную Монголию в апреле 1939 года. Министерством обороны Монголии была учреждена юбилейная медаль, посвященная битве на Халхин-Голе. Николай Петров, проживающий в Поспелихинском районе Алтайского края, награжден Министерством обороны Монголии медалью, выпущенной к 75-летнему юбилею указанного события.

Посетить выставку возможно в период с 28 по 30 октября 2014 года с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в выставочном зале нового корпуса Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров