По факту гибели семьи в алтайском селе Старый Тогул возбуждено уголовное дело

23 октября 2014, 15:14, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили сегодня, 23 октября, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, ночью 23 октября 2014 года в селе Старый Тогул Тогульского района произошел пожар жилого дома, в результате которого погибли четверо жителей, в том числе малолетняя девочка 2007 года рождения, ее 42-летняя мать и 63-летняя бабушка, а также 44-летний сожитель погибшей женщины.

Наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем, возможное место возгорания – отопительная печь на кухне дома. Семья в селе характеризовалась как неблагополучная, дом был отключен от электричества в связи с длительной неуплатой долга за электроэнергию. 

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", минувшей ночью в селе Старый Тогул Тогульского района произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщили сегодня, 23 октября, корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь пожара составила 56 кв. метров, предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров