Алтайский губернатор возлагает большие надежды на развитие туризма

23 октября 2014, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание по вопросу строительства придорожных торговых комплексов в регионе. Это тема, по словам Александра Карлина, приобретает особое значение в связи с актуализацией темы торговли продуктовыми товарами собственного производства и интенсивным развитием туристической сферы.

Губернатор также поставил вопрос необходимости появления придорожных торговых центров в приграничных территориях, чтобы приблизить рынки сбыта алтайских продовольственных товаров к потребителям из соседних регионов. Предполагается, что в таких торговых точках будут представлены и фермерские товары. "Мы должны, прежде всего, у себя, внутри края, обороты торговли наращивать", - заявил Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в совещании принятие участие врио первого заместителя губернатора края Сергей Локтев, заместитель губернатора края Александр Лукьянов, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии края Владимир Попрядухин, начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, начальник управления края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической и промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, начальник управления края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров и главы ряда районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров