В Октябрьском районе Барнаула оштрафовали 44 нарушителя Правил благоустройства

23 октября 2014, 16:18, ИА Амител

С начала октября административной комиссией при администрации Октябрьского района Барнаула рассмотрено 44 административных материала за нарушение Правил благоустройства города Барнаула. Об этом сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-центре городской администрации.

К административной ответственности привлечены пять юридических лиц с наложением штрафов на сумму 70000 рублей. За размещение мусора, строительных материалов, топлива за территорией отведенного земельного участка составлены протоколы об административном правонарушении на 24 жителей частного сектора.

За необеспечение постоянного ухода за внешним видом нестационарных объектов к административной ответственности привлечены трое индивидуальных предпринимателей.

Барнаульцам напоминают: согласно п. 9.4. Правил благоустройства Барнаула, собственники нестационарных объектов либо уполномоченные ими лица обязаны обеспечить постоянный уход за их внешним видом: содержать в чистоте, красить и устранять повреждения на вывесках, конструктивных элементах, производить уборку и благоустройство прилегающей территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров