17-летняя жительница алтайского села выкинула своего новорожденного ребенка в выгребную яму

23 октября 2014, 16:35, ИА Амител

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Павловского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 Уголовного кодекса РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом сообщили сегодня, 23 октября, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, 22 октября 2014 года в одном из сел Павловского района подозреваемая, находясь на сроке беременности не менее 7 месяцев, родила живого ребенка, которого выкинула в выгребную яму уличного туалета. По предварительным данным смерть новорожденного наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей.

По словам руководителя следственного отдела Татьяны Авдеенко, отцом ребенка является также несовершеннолетний, который в настоящее время обвиняется в совершении тяжкого преступления и находится под стражей. Близкие несовершеннолетней матери мер к спасению ребенка не предприняли.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров