20 тонн шкур крупного рогатого скота пытались вывезти в Казахстан из Алтайского края

24 октября 2014, 08:36, ИА Амител

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю была пресечена попытка незаконного вывоза в Республику Казахстан 20 тонн шкур (крупного рогатого скота) мокросоленых.

Груз перевозили из Алтайского края в Республику Казахстан без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 3), подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении. Данный факт является нарушением требований решения Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе"  от 18.06.2010 № 317.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утверждённым решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, подконтрольный груз не допущен к вывозу в Республику Казахстан, возвращен по месту отправки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров