«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от резервной сборной России

24 октября 2014, 10:07, ИА Амител

Набирает ход чемпионат России по баскетболу среди мужских команд в рамках Суперлиги.

Вчера состоялся очередной матч барнаульского "Алтайбаскета". На своем паркете подопечные Александра Раченкова встречались с командой "Россия", под флагом которой выступает наша резервная национальная сборная. Увы, барнаульцы потерпели поражение. С первых секунд поединка обе команды принялись активно набирать очки, причем ни одной из противоборствующих сторон не удавалось вырваться вперед. Вторая четверть сложилась удачнее для "резервистов", которые то и дело поражали кольцо соперника трехочковыми бросками. За три минуты до ухода на большой перерыв разрыв достиг девяти баллов, однако хозяева усилиями Зайкина, который за этот отрезок настрелял семь очков, сократили счет до 42:46. Во второй половине матча подопечные Евгения Пашутина вернули свое преимущество, сумев удержать его до финальной сирены. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В итоге, "Алтайбаскет" потерпел поражение со счетом 83:92. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Александр Зайкин, набравший 23 очка. 15 очков набрал Василий Гладышев.

Свой следующий матч Суперлиги наша команда проведет 8 ноября на выезде против МБА.