«Краснодар» потерпел первое поражение в футбольной Лиге Европы, московское «Динамо» выиграло в Португалии

24 октября 2014, 08:33, ИА Амител

Российские команды минувшей ночью провели свои матчи третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

Московское Московское Завершились они прямо противоположно. "Краснодар" на своем поле принимал немецкий "Вольфсбург" и, к сожалению, потерпел поражение со счетом 2:4. После первого тайма подопечные Олега Кононова уступали 0:1, в начале второго тайма пропустили снова, затем Адреас Гранквист один гол с пенальти отыграли. В ответ на это немцы забили еще дважды, и лишь точный удар Вандерсона спас нашу команду от крупного поражения. Однако не спас от первого поражения в нынешней Лиге Европы. Будем надеяться, что и последнего.

Зато московское "Динамо" свой матч выиграло. Подопечные Станислава Черчесова в гостях обыграли португальский "Эшторил" 2:1. Победу бело-голубым принесли точные удары Александра Кокорина и Юрия Жиркова во втором тайме, а в промежутке между ними наш голкипер Владимир Габулов еще и отразил пенальти. Правда, на последних секундах хозяевам удалось провести гол престижа, но не более.

Матчи четвертого тура состоятся через две недели.