Юных школьников Новоалтайска посвятили в «Спасики»

24 октября 2014, 09:16, ИА Амител

В месячник гражданской обороны в школе № 17 г. Новоалтайска прошло мероприятие с учениками второго класса - "Посвящение в Спасики". Об этом сообщили сегодня, 24 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

К этому мероприятию готовились малыши и педагоги, но больше всего родители второклассников. Нарядный зал, музыка, сотрудники 26 пожарной части, старшие кадеты в парадной форме, волнующиеся родители - всё говорило о важности мероприятия.

Ведущие мероприятия, кадеты старших классов, объявили о начале посвящения. В адрес будущих "Спасиков" были направлены поздравления и напутствия, звучали песни.

Церемония "Посвящение в Спасики" началась с присяги. Малыши поклялись быть активными, отважными, прилежными, правдивыми и весёлыми. После присяги старшеклассники надели каждому значки "Спасик".

Эскизы нагрудного значка разработали учащиеся школы. "Спасики" - младшая ступень детско-подростковой организации "Юные спасатели". В этой общественной организации имеется устав и своё положение.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров