Алтайские безработные создают проекты, ориентированные на поддержку семьи и детства

24 октября 2014, 12:22, ИА Амител

Управлением Алтайского края по труду и занятости населения  активно реализуется комплекс мер, направленных на развитие негосударственных форм дошкольного образования и содействие привлечению частного бизнеса в эту сферу. Как сообщили сгеодня, 24 октября, в управлении, центры занятости населения активно вовлекают безработных граждан с педагогическим образованием в реализацию проектов, ориентированных на поддержку семьи и детства.

С 2009 г. по настоящее время в крае при содействии службы занятости населения бывшие безработные создали и развивают 63 проекта в сфере дошкольного образования, из них 13 групп для пребывания детей в течение полного дня и 50 групп кратковременного пребывания. Данные учреждения рассчитаны на более чем  800 мест, в том числе и для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Им созданы все необходимые условия для комфортного пребывания. Во всех группах полного дня организовано многоразовое питание и дневной сон.          

С начала текущего года 12 бывших безработных граждан зарегистрировали предпринимательскую деятельность в сфере дошкольного образования в г. Барнауле, г. Бийске, г. Рубцовске, а также в Бийском, Шипуновском, Ребрихинском, Завьяловском, Панкрушихинском районах.

Например, в Шипуновском районе безработная Светлана Дьячук предоставляет услуги логопеда детям дошкольного и школьного возраста.

В г. Бийске Шмарова Наталья, Гринвальд Елена и Биниман Ирина создали сразу 3 группы временного пребывания для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В г. Рубцовске Кузнецова Елена открыла центр развития для детей дошкольного возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров