Курс евро впервые в истории достиг уровня в 53 рубля

24 октября 2014, 14:57, ИА Амител

Курс евро Сегодня, 24 октября, курс евро впервые в истории достиг уровня в 53 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 11.29 мск европейская валюта росла на 19 копеек до 52,99 рубля (уже поднималась до 53,002 рубля). Доллар повышался на 18 копеек — до 41,89 рубля.

Рубль не выдержал информационного давления о выделении ОАО "Роснефть" 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния, а также подтверждения планов ЦБ по переходу к плавающему курсу рубля до конца 2014 года. Вчера российская валюта продолжила устанавливать новые антирекорды стоимости, и сегодня вновь стоит ожидать снижения. На сей раз российская валюта будет снижаться на ожиданиях понижения
суверенного рейтинга от агентства S&P. Вполне вероятно, что рейтинг будет снижен и тогда Россия лишится инвестиционной категории и получит спекулятивный уровень, а это неизбежно повлечет за собой отток средств
инвестфондов с фондового рынка, что, в свою очередь, усилит давление на валюту, - так считает Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров