Плавленого сыра и сливочного масла в Алтайском крае станет еще больше

24 октября 2014, 15:05, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в краевой столице состоялся торжественный запуск нового цеха по производству плавленых сыров и фасовке сливочного масла.  Благодаря этой площадке свои мощности увеличило ООО "Любава". Новое производство было построено и успешно запущено меньше, чем за один год. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Участие в открытии производственной линии приняли Михаил Щетинин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Александр Лукьянов, заместитель Губернатора Алтайского края, Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как рассказала Любовь Заркова, директор предприятия, уже за первый месяц работы дополнительные мощности позволили увеличить выпуск готовой продукции на 15%. В новом цехе в ближайшее время планируется запустить еще производство майонеза. Ужа разработан дизайн упаковки, а также получены все разрешающие документы. Новый продукт будут выпускать под торговой маркой "ЛюбоЗар". Сейчас в ассортименте предприятия - плавленый ломтевой, колбасный копченый, пастообразный сыры. Запуск новой линии связан с расширением рынков сбыта. Так, в планах – выход на рынки регионов, где еще не представлены их сыры, а также в страны ближнего зарубежья.

В настоящее время продукция выпускается под двумя торговыми марками "ЛюбаЗар" и "Алдес". Плавленые сыры алтайского производителя представлены  более чем в 15 регионах России. Продукты предприятия  используют как обычные потребители, так  предприятия сегмента HoReCa и для организации питания военнослужащих.

Напомним, что полный ассортимент своей продукции ООО "Любава" представляло на торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет", которая прошла в краевой столице 16 октября. Участие в мероприятии тогда приняли более 70 производителей продуктов питания Алтайского края.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров