Печатника Рубцовской типографии наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

24 октября 2014, 17:27, ИА Амител

Печатник Рубцовской типографии Анатолий Чистозвонов удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Как сообщили сегодня, 24 октября. в пресс-службе крайадминистрации, соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Высокой государственной наградой Анатолий Чистозвонов награжден за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Более 40 лет Анатолий Николаевич отдал работе в Рубцовской типографии.

Справка:

Анатолий Николаевич Чистозвонов начал трудовую деятельность в Рубцовской типографии в 1970 году учеником печатника. Способный и серьёзный молодой рабочий внимательно и скрупулезно осваивал тонкости печатного производства. Постепенно приходила уверенность в своих возможностях, крепло убеждение в правильности профессионального выбора. В Рубцовской типографии и в то время имелись знающие своё дело мастера печати. У них Анатолий Николаевич с интересом познавал особенности работы печатных машин и механизмов.

Анатолий Чистозвонов в совершенстве овладел и знает стереотипное производство, наладку оборудования, офсетную печать на ротационных машинах. Главное дело в своей жизни он всегда выполнял мастерски, добросовестно и отлично. Профессионал, каких поискать, - так отзываются о печатнике Чистозвонове специалисты, работники и руководители многих полиграфических предприятий.

Шесть раз Анатолий Чистозвонов завоевывал звание "Лучший по профессии" по итогам краевых соревнований. Отмечен знаком "Победитель социалистического соревнования 1974 года", является ударником девятой, одиннадцатой пятилеток, за что отмечен знаком "Ударник девятой пятилетки", знаком "Ударник одиннадцатой пятилетки", является победителем всесоюзного социалистического соревнования среди рабочих по профессии в отрасли в 1974 году. В 1999 году его имя занесено в Книгу почета комитета по печати Алтайского края.

Свои знания и умения Анатолий Николаевич всегда передавал молодежи, и до сих пор помогает многим печатникам. В коллективе Рубцовской типографии он неизменно пользуется заслуженным уважением. Он неоднократно избирался членом профсоюзного комитета, редактировал стенгазету, материалы которой вызывали неподдельный интерес у всех работников. Был требовательным председателем группы народного контроля. Анатолий Николаевич "болеет" за производство и за родное предприятие, где провел большую часть своей жизни.

Имя печатника Анатолия Чистозвонова занесено в Календарь трудовой славы города Рубцовска. За безупречный 40-летний труд в Рубцовской типографии Анатолию Николаевичу присвоено звание "Ветеран труда Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров